UA
 

Еврокомиссия рассчитывает, что в ЕС будут производиться самые надежные и экономичные машины в мире

Корреспондент.net,  8 ноября 2012, 15:48
0
26
Еврокомиссия рассчитывает, что в ЕС будут производиться самые надежные и экономичные машины в мире
Фото: АР
Европейцы уверены, что производят лучшие в мире авто

Евросоюз должен не только сохранить автомобилестроение мирового уровня, но производить самые экономичные и надежные автомашины в мире, заявил заместитель председателя Еврокомиссии по промышленности и предпринимательству Антонио Таяни.

"Европа производит лучшие автомобили в мире. Еврокомиссия намерена сохранить эту ведущую роль и продвигаться еще дальше в области безопасности и экологического совершенства", - сказал Таяни. 

"Этот план действий в поддержку автомобилестроения является первым конкретным результатом революционной промышленной стратегии, представленной Еврокомиссией 10 октября. У автомобильного сектора есть все необходимые козыри, чтобы преодолеть нынешние проблемы, удержать конкурентоспособность, стать более устойчивым и сохранить свою промышленную базу в Европе", - отметил член Еврокомиссии.

По его словам, этот план обеспечит автомобилестроительной промышленности ЕС, в которой заняты около 12 млн работников, "всю возможную политическую поддержку".

Чтобы стимулировать инновации в автомобилестроении, предполагается принять целый ряд мер по сокращению выбросов углекислого газа и звукового загрязнения среды автомашинами европейского производства, по повышению дорожной безопасности и внедрению "умных транспортных систем" высокой технологии.

Будет оказано содействие исследованиям и инновациям в рамках европейской инициативы по созданию более экологичных "зеленых" автомобилей. Планируется усилить сотрудничество с Европейским инвестиционным банком в целях активизации инноваций и облегчения доступа малых и средних предприятий к кредитам. Предполагается значительно расширить производство электромобилей.

Ранее сегодня сообщалось, что мэр французской столицы Бертран Деланоэ намерен представить в совет города свои предложения касательно сокращения загрязнения города от автотранспорта, запретив въезд в город машинам определенной возрастной категории.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: автомобилипромышленностьЕврокомиссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...