UA
 

BMW готовится представить экоавтомобили i-серии

Корреспондент.net,  9 ноября 2012, 15:00
0
65
BMW готовится представить экоавтомобили i-серии
Фото: bmw-i.com
BMW готовит к продаже новую линейку автомобилей

Председатель правления BMW Норберт Райтхофер выступил с официальным заявлением относительно сроков начала производства автомобилей новой линейки i-серии.

Суббренд BMW-i, который отвечает за разработку гибридных и электрических автомобилей, приступит к серийной сборке моделей на заводе в Лейпциге в 2013 году. В настоящий момент у баварской компании к производству готовы электромобиль i3 и гибридомобиль i8, однако Норберт Райтхофер не уточнил, какой именно автомобиль первым появится на конвейере.

Первенца BMW i можно будет приобрести на рынке в конце следующего года, правда, далеко не в каждом городе, где есть дилерский центр BMW, удастся совершить покупку. Так, в Германии из 200 работающих автосалонов BMW отберут 45 центров, которым предоставят право принимать заказы на i3 и i8. 

В BMW выразили надежду, что появление в продуктовой линейке зеленых машин поможет концерну к 2020 году снизить общий уровень выбросов CO2 автомобилями модельного ряда в два раза по сравнению с серединой 90-х годов прошлого века.

Меж тем, мировые продажи германской BMW AG выросли в октябре на 13% - до максимальных за любой октябрь в истории компании 157,618 тыс. единиц техники (автомобилей и мотоциклов), говорится в сообщении компании. В Европе продажи упали на 0,3% - до 73,368 тыс. машин, в Северной Америке - выросли на 20%, до 39,154 тыс., в Азии - на 36,5%, до 41,028 тыс.

Напомним, в третьем квартале 2012 года базовая прибыль BMW выросла на 13,8%, что позволило крупнейшему в мире производителю машин представительского класса подтвердить годовой прогноз.
По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: автомобилиэкологияBMWновинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...