UA
 

Maserati получит 1,2 млрд евро, чтобы догнать BMW и Porsche

Корреспондент.net,  11 декабря 2012, 16:32
0
110
Fiat инвестирует в Maserati, чтобы конкурировать с BMW и Porsche - элитные авто
Фото: АР
Maserati претендует на успех BMW и Porsche

Автоконцерн Fiat инвестирует в Maserati 1,2 млрд евро, чтобы успешнее конкурировать с элитными автомобилями от BMW и Porsche.

Бренд-менеджер Maserati Гаральд Вестер заявил, что три новые модели дадут Maserati возможность к 2015 году увеличить объемы продаж до 50 тыс. автомобилей в год. Выпуск новых автомобилей будет производиться в сотрудничестве с Chrysler.

До этого Fiat сообщал о приостановке выпуска модели Fiat Lancia и о планах сфокусироваться на производстве Alfa Romeo, Jeep и Maserati.

Кроме того, в середине сентября о намерениях создать с итальянским концерном альянс заявляла и Mazda.

Отметим, что прибыль Fiat за третий квартал составила 286 млн евро, в основном благодаря неплохим достижениям американского подразделения - Chrysler.

Ранее сообщалось, что итальянский автоконцерн Fiat вновь рассматривает возможность приобретения немецкого концерна Opel, который он планировал купить еще в 2009 году.

***

Автопроизводитель Fiat, основанный в 1899 году, производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Fiat Professional, Abarth, Ferrari и Maserati. Общее количество сотрудников компании, штаб-квартира которой находится в итальянском городе Турин, превышает 137,5 тысячи человек. В июле прошлого года Fiat завершил покупку у канадского и американского правительств 7,5% акций группы Сhrysler, увеличив таким образом свою долю в автопроизводителе до 53,5%.

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: инвестицииBMWporscheMaserati
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...