UA
 

В США продают пикап Джорджа Буша

Корреспондент.net,  17 декабря 2012, 17:05
0
54
В США продают пикап Джорджа Буша
Фото: leftlanenews.com
Пикап Буша продадут на аукционе

Пикап Ford F-150 King Ranch 4x4 SuperCrew 2009 года выпуска, которым владел бывший президент США Джордж Буш-младший, продадут с аукциона Barrett-Jackson.

Автомобиль был приобретен Бушем сразу после окончания второго президентского срока. Организаторы аукциона не указали пробег пикапа, однако существуют предположения, что он невелик, так как экс-президент ездил на нем исключительно по территории своего ранчо в Техасе.

"Я не ездил за рулем по общественным дорогам уже в течение многих лет", - пояснил Джордж Буш.

Пикап оснащен восьмицилиндровым 5,4-литровым двигателем мощностью 310 лошадиных сил. Приборную доску машины украшает личная роспись экс-президента. Кроме того, покупатель получит видеозапись, на которой запечатлен Буш-младший, объезжающий на автомобиле свои владения.

По словам представителей аукциона, если бы автомобиль принадлежал обычному американцу, то его цена не превысила 30 тысяч долларов. Однако организаторы прогнозируют десятикратное увеличение стоимости Ford F-150, так как им владел бывший президент США.

Все вырученные от продажи автомобиля средства будут переданы благотворительному фонду, оказывающему помощь семьям американских военнослужащих.

Напомним, недавно Обама потребовал повысить налог для богатых во избежание фискального обрыва. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Джордж Бушавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...