UA
 

Оппозиция призывает украинцев судиться с властями из-за плохих дорог

Корреспондент.net,  14 февраля 2013, 18:49
0
84
дороги - Украина - укравтодор - Батьківщина призывает украинцев подавать иски в суд из-за плохих дорог
Фото: artyomka / ВКонтакте
Многие украинцы возмущены состоянием дорог

Парламентская aракция ВО Батьківщина призывает украинцев подавать иски в суд из-за катастрофического состояния автомобильных дорог в стране, заявили в политсиле.

Как сообщили Корреспондент.biz во фракции, политсила разработала образец иска, который гражданин может подать к обслуживающей дорогу организации. 

Депутат от Батьківщини Александр Дубовой назвал нынешнее состояние украинских автодорог "национальным бедствием", отметим, что если раньше причиной пробок был проезд кортежей топ-чиновников, то сейчас машины вынуждены справляться с катастрофическим состоянием дорожного покрытия. 

В политической силе возмущены тем, что не прошло и года после Евро-2012, перед которым власти хвастались сотнями километров отремонтированных старых дорог и построенных новых.

"Мы обращаемся ко всем гражданам, которые пострадали из-за разрушенных дорог, с призывом массово подавать иски в суд, требовать компенсации и заставлять чиновников выполнять свои прямые обязанности", - сказал депутат.

Ранее сообщалось, что потери экономики Украины из-за роста числа аварий вследствие ухудшения состояния дорог и автопарка страны в 2013 году увеличатся на 15% по сравнению с 2012 годом - до около 50 млрд грн.

Напомним также, что назвав одной из причин проблемного состояния украинских дорог "аномальные явления" зимы, такие как снег и гололед, премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что вина также лежит на большегрузных автомобилях.

Корреспондент.biz 


ТЕГИ: УкраинасуддорогиБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...