UA
 

Volvo планирует создать конкурента автомобилям Mini

Корреспондент.net,  15 февраля 2013, 10:37
0
18
Автомобильные новинки - Volvo планирует создать конкурента автомобилям Mini
Фото: AP
Компания ведет разработку седана представительского класса

Компания Volvo планирует создать конкурента автомобилям Mini и Audi A1, сообщает BFM.ru со ссылкой на данные представителей российского офиса автоконцерна.

Об этом и о других планах компании рассказали представители российского офиса Volvo в рамках презентации новой модели V40 Cross Country.

Стало известно, что в перспективе Volvo планирует расширить модельный ряд. В частности, в компании ведут разработку седана представительского класса. Он нужнее в первую очередь компании Geely, которая является владельцем Volvo, и хочет занять высокие позиции на рынке Китая. А там такие машины пользуются высоким спросом.

Для европейских же потребителей Volvo подготовит другой сюрприз. Компания намеревается выпустить компактную модель B-класса - конкурента Mini и Audi A1.

Мартин Перссон, вице-президент российского офиса Volvo заявил: "Мы сняли с производства модель C30, так как поняли, что трехдверный хэтчбек гольф-класса не пользуется должным спросом. И замену этой модели мы не готовим, а вот машина компактного класса B - более перспективна и интересна для Volvo. И над такой машиной мы будет работать".

Также представители компании сообщили, что модель класса B будет разработана совместно с другим автопроизводителем. Сейчас Volvo ищет такого партнера, но раскрывать возможные варианты представители компании не стали.

Ранее сообщалось, что операционная прибыль Volvo в октябре-декабре 2012 опустилась до 1,12 млрд шведских крон по сравнению с 6,96 млрд крон за аналогичный период 2011 года.

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: РоссияШвецияновинкаVolvo
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...