UA
 

Ямочный ремонт: Укравтодор назвал сроки исправления ситуации с дорогами Украины

Корреспондент.net,  19 февраля 2013, 14:01
0
89
Укравтодор намерен завершить ямочный ремонт украинских дорог до 1 мая
Фото: Tarasuk Inna / Я-Корреспондент
Укравтодор поведал о своих планах

Отвественное за состояние дорог Украины ведомство (Укравтодор) планирует завершить в целом ямочный ремонт дорог страны приблизительно до 1 мая нынешнего года, заявил первый заместитель главы Укравтодора Николай Мездрин.

По его словам, по состоянию на 18 февраля ямами было повреждено 36,9 тыс. км дорог общего пользования. На данный момент ремонтные работы были проведены на 4,7 тыс. км дорог -таким образом, Укравтодор починил 160 тыс. кв. м дорожного покрытия.

Чиновник сообщил, что в первую очередь работы производятся на дорогах Киев-Одесса, Киев-Чернигов, Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка, Житомир-Винница, Киев-Знаменка, Днепропетровск-Решетиловка, Днепропетровск-Николаев, Кировоград-Николаев, Знаменка-Луганск-Изварино и других дорогах всеукраинского значения.

  Яма на яме. Фото разбитых украинских дорог от читателей Корреспондент.net

"В настоящее время в условиях межсезонья проводятся работы с применением холодных асфальтобетонных смесей в соответствии с технологиями, разработанными для применения в зимних условиях. Для ликвидации ям полностью укомплектованы необходимым оборудованием более 300 специализированных бригад", - отчитался Мездрин.

Ранее Корреспондент.biz сообщал, что ГПУ озаботилась работой Укравтодора - в суд было направлено 23 уголовных дела, по которым возмещено средств в сумме почти три миллиона гривен.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...