UA
 

Велосипед станет общественным транспортом Мадрида

Корреспондент.net,  7 марта 2013, 12:42
0
35
Велосипед станет общественным транспортом Мадрида
Фото: AP
Власти Мадрида популяризируют использование велосипеда

Власти Мадрида решили запустить пилотный проект, призванный развивать использование велосипедов и общественного транспорта на городских улицах испанской столицы.

Как сообщает La Vanguardia, проект охватывает всю территорию транспортной сети Metrosur, в которую входят одиннадцать муниципалитетов, и его целью является создание условий, которые бы позволили гражданам сместить свои приоритеты в сторону использования общественного  транспорта и велосипеда и отказаться от привычного частного автомобиля.

В свою очередь, власти автономной области активно сотрудничают со специализированными ассоциациями и любителями велосипедов.

Согласно планам, будет выделены маршруты протяжённостью не более семи километров, так, чтобы каждый смог легко преодолеть это расстояние на велосипеде. Далее, будут разработаны оптимальные варианты пересадок с велосипеда на общественный транспорт.

Проект состоит из 3 этапов. На первом этапе, помимо исследовательской работы, будут также изучены перспективы развития пунктов проката велосипедов. На втором и третьих этапах проекта, завершение которых планируется уже в марте текущего года, предполагается реализовать все выработанные идеи на практике.

Ранее Корреспондент.biz писал, что впервые за несколько десятилетий итальянцы купили больше велосипедов, чем автомобилей.

По материалам: Euromag
ТЕГИ: транспортвелосипедМадридобщественный транспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...