UA
 

Владелец ЗАЗа будет продавать Maserati в Украине

Корреспондент.net,  29 марта 2013, 14:36
0
153
Владелец ЗАЗа будет продавать Maserati в Украине
Фото: АР
Новый дилерский центр откроется в Киеве уже в апреле

Maserati S.p.A. и корпорация УкрАВТО подписали генеральное дистрибьюторское соглашение, согласно которому УкрАВТО получила статус эксклюзивного импортера этой автомобильной марки в Украине

"На днях УкрАВТО получила эксклюзивное право на осуществление продаж и послепродажного обслуживания автомобилей бренда Maserati в Украине, который представит на украинском рынке (в премиум-сегменте) новые модели, включая полноприводные версии", - сообщил вице-президент корпорации по развитию новых автомобильных проектов Хериберт Мюллер.

Он рассказал, что уже в нынешнем году на рынок Украины выведут две новых модели. В планах компании на ближайшее будущее входит расширение дилерской сети в регионах.

Дилерский центр Maserati на Столичном шоссе в Киеве (Гранд Аватомотив) откроют в середине апреля 2013 года. Тогда же состоится премьера нового Maserati Quattroporte.

С 2005 года и до нынешнего времени эксклюзивным представителем Maserati в Украине оставалась компания Модена Авто.

Напомним, АО УкрАВТО владеет контрольным пакетом акций ЗАО ЗАЗ, а также польского автозавода FSO. В портфеле корпорации – легковые автомобили ЗАЗ (Lanos, Forza, Vida), Chery, Lada, Chevrolet, Kia, а также Mercedes, Jeep, Сhrysler, Dodge, коммерческие ТАТА, автобусы I-VAN.

В 2012 году УкрАВТО получила чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности в размере 182 млн грн.

Напомним, ПАО Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), входящее в корпорацию УкрАВТО, по итогам прошлого года получило чистую прибыль в размере 0,448 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаMaserati
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...