UA
 

На продажу идут одни старики: названы лидеры украинского рынка подержанных авто

Корреспондент.net,  29 апреля 2013, 15:50
0
209
На продажу идут одни старики: названы лидеры украинского рынка подержанных авто
Фото: AP
В лидерах с большим отрывом оказались ВАЗы

Четверть авто на вторичном рынке Украины продаются менее чем за $3 тыс, почти половина из них были выпущены еще в прошлом столетии, подсчитали специалисты портала Slando.ua.

Как удалось узнать Корреспондент.biz, в текущем месяце украинцы предлагали более 30 тыс. подержанных легковых автомобилей. Традиционно самыми популярными стали ВАЗы - Жигули и Лады упоминались в каждом пятом объявлении. Вторую и третью позиции с большим отставанием заняли представители немецкого автопрома: Opel (5,5%) и Volkswagen (5,4%). На четвертом месте оказался Daewoo с 4,8% объявлений, а на пятом - Mercedes с 4,1%.

Продукцию отечественного ЗАЗ предлагают только в 2,7% объявлений, в рейтинге он занял только 13 строчку.

Следует также отметить, что только в 8,9% предлагаемых авто были выпущены менее 5 лет назад.

Также аналитики Slando.ua отмечают, что 79% авто на вторичном рынке используют бензин, свыше 15,5% – дизельное топливо, а немногим более 5% имеют газобаллонное оборудование. Постепенно увеличивается число авто с автоматической коробкой передач - в апреле их доля на рынке составляла 17%.




Ранее сообщалось, что на фоне информации о введении спецпошлин на импорт автомобилей продажи новых легковых авто в Украине в прошлом месяце достигли 19 тыс. ед., что почти на 60% больше показателя предыдущего месяца.


ТЕГИ: УкраинаавтомобилиАвтоВАЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...