UA
 

Россияне придумали новый способ недолива бензина, обманув клиентов на миллионы

Корреспондент.net,  17 июня 2013, 11:29
0
114
Россияне придумали новый способ недолива бензина, обманув клиентов на миллионы - новости россии
Фото: АР
Аферисты заработали миллионы на недоливе

Правоохранительные органы России расследовали серьезную схему мошенничества на рынке розничной продажи бензина. Специальные "жучки", которые встроили в бензоколонки на АЗС крупнейших нефтяных компаний, давали возможность незаметно недоливать топливо при заправке машин, пишет Росбалт со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что неучтенный бензин заливался в отдельную цистерну, после чего продавался без учета. Нелегальные доходы делилась между работниками АЗС и создателями преступной схемы. Последним система давала возможность следить за количеством похищенного топлива и размером своей части.

Как пишет агентство, специальные устройства устанавливались на полностью компьютеризованных заправках, владельцы которых не подозревали об афере своих работников. Следствие обнаружило, что к организации схем причастны бывшие работники, которые хорошо знают специфику работы техники на АЗС. Дистанционное управление чипами на колонках встраивалось в обычные калькуляторы у кассиров. Кроме того, предварительно программное обеспечение заправок несколько изменяли

По данным правоохранительных органов, ущерб водителям составляет в миллионы рублей. Отмечается, что более всех страдали автолюбители, которые приобретали большое количество бензина и не брали чек, прося заправить их "на все".

Ранее Корреспондент.biz писал о том, что в Украине мошенники вернулись к старой схеме нелегального ввоза престижных авто.

По материалам: РосбалтCnews
ТЕГИ: РоссиябензинмошенничествоАЗС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...