UA
 

Журналисты заинтересовались таинственным кортежем с мигалками, замеченным в Киеве. Расследование привело к Курченко

Корреспондент.net,  11 июля 2013, 16:58
0
882
Журналисты заинтересовались таинственным кортежем с мигалками, замеченным в Киеве. Расследование привело к Курченко
Фото: o001oo.ru via pravda.com.ua
Журналисты считают, что загадочным пассажиром кортежа может быть Курченко

Журналистка Слідство.Інфо провела расследование о кортеже из черных иномарок с синими и красными проблесковыми маячками, который был неоднократно замечен в центре Киева, разгоняя водителей звуком так называемых "крякалок".

В своем материале для Украинской правды она отмечает, что номерной знак Mercedes S-600 выглядел как номер простого водителя - АХ 9999 СР. Сопровождала эту машину Mercedes GL (номер АА 9700 МЕ) с глушилками на крыше - устройствами, которые могут обезопасить от бомбы, активируемой с помощью мобильного.

Интересно, что фотографии упомянутых машин часто встречаются на специализованных автомобильных форумах. Источники журналистки, как пишет УП, сообщили, что черный Mercedes S-600 2011 года выпуска с номерными знаками АХ 9999 СР зарегистрирован в Московском районе Харькова, его владельцем значится Костенко Григорий Сергеевич.

Человека с такими Ф.И.О. удалось найти в открытом справочнике жителей Украины: по его данным, в Харькове живет только один Костенко Григорий Сергеевич 1968 года рождения, проживающий в Московском районе, где и зарегистрирован указанный автомобиль.

Как пишет автор материала Анна Бабинец, после длительных поисков родственников харьковчанина, расследование привело к Костенко Марии Григорьевне, которая также живет в Московском районе неподалеку от Григория Сергеевича.

В материале на УП говорится, что по возрасту Мария Сергеевна может быть матерью владельца Mercedes - она ​​рождена в 1921 году, но самое интересное - это адрес ее прописки, потому, что в квартире на улице Командарма Уборевича вместе с ней прописаны еще два человека: Курченко Любовь Сергеевна, 1953 года рождения, и Курченко Сергей Витальевич - 1985 года рождения.

"Похоже, в поисках владельца Мерседеса Слідство.Інфо натолкнулось на семейное гнездо загадочного миллиардера современной Украины Сергея Курченко. Очевидно, в харьковской квартире он прописан вместе с мамой и бабушкой", - пишут журналисты.

Они также выяснили, что авто с номерами АХ 9999 СР неоднократно замечали возле столичного бизнес-центра Арена. Именно здесь находится офис компании ВЕТЭК, которой руководит Курченко.

Как пишет УП, в УГАИ Киева ответили на запрос журналистов о том, почему на видео, распространенном в интернете, указанные Mercedes сопровождает машина ГАИ, и они едут с ней по встречной полосе Крещатика.

Из ответа следует, что машины представительского класса сами "пристроились" к милицейскому автомобилю Skoda, однако журналисты добавляют, что видели и ранее именно эту машину ГАИ с номерами 2019 в сопровождении таинственного кортежа.

Напомним, UMH group и группа компаний ВЕТЭК подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиа-холдинга, говорится в официальном сообщении UMH group. Планируется, что сделка будет завершена в первом квартале 2014 года. UMH Group, среди прочего, контролирует Корреспондент.net. В СМИ неоднократно появлялась информация о том, что за структурами Курченко может стоять народный депутат Артем Пшонка, сын Генпрокурора Украины, или же Александр Янукович, сын Президента. В самой компании это отрицают.

По материалам: Украинская правда
ТЕГИ: автомобилирасследованияСергей Курченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...