UA
 

Троллейбус за 4 млн. Киевпасстранс отчитался о пополнении парка за кредитные средства ЕБРР

Корреспондент.net,  15 августа 2013, 11:41
0
111
Новости Киева -  Киевпасстранс - Кредит от ЕБРР - Троллейбус за 4 млн. Киевпасстранс отчитался о пополнении парка за кредитные средства ЕБРР
Фото: Фото с сайта КГГА
Киевпасстранс приобрел 33 троллейбуса за кредитные средства ЕБРР

Коммунальное предприятие (КП) Киевпасстранс за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) приобрело 33 троллейбуса.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Кoстюк.

По его словам с начала года за кредитные средства ЕБРР осуществлена поставка 33 троллейбусов Богдан длиной 12 и 18 м. Заместитель председателя КГГА добавил, что стоимость одного троллейбуса составляет около 4 млн грн.

Костюк также сообщил: "Сегодня банк готов пролонгировать следующий транш. Следовательно, на ближайший период украинский производитель готовит к поставке еще 81 двухсекционный троллейбус, вмещающий 150 пассажиров". Кроме вышесказанного он напомнил, что по решению Киевсовета действует договор на поставку в течение 2013-2014 годов 77 троллейбусов за кредитные средства ЕБРР.

Обратим внимание, вчера, 14 августа газета Сегодня сообщала, что власти Киева собираются направить миллионы евро от ЕБРР на "умные" светофоры. Издание отмечало, что в ближайшие два года в Киеве светофоры будут переключать в зависимости от загруженности трассы. Как подчеркивала газета, эта система заработает в 2015 году, на ее создание потратят около 20 млн евро кредита ЕБРР.

Обратим внимание, что согласно заявлению первого вице-президента ЕБРР Филиппа Беннетта с начала текущего года банк утвердил проекты для Украины на сумму 433 млн евро.

***
ЕБРР является самым крупным финансовым инвестором в Украине. Он взял на себя обязательства относительно предоставления более 8,5 млрд евро в рамках 336 проектов. В 2012 году ЕБРР сократил объем вложений в Украину на 8,4% по сравнению с 2011 годом - до 934 млн евро. 
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...