UA
 

Рада разрешила пенсионерам не менять советские права на новые

Корреспондент.net,  17 сентября 2013, 13:16
0
1205
Рада разрешила пенсионерам не менять советские права на новые
Фото: Департамент ГАИ МВД Украины
Обмен будет производится добровольно

Верховная Рада Украины приняла законопроект № 2633-1, которым разрешила пенсионерам не менять советские водительские права на новые.

Проект закона О внесении изменений в закон Украины О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус относительно урегулирования вопроса действия удостоверений водителя образцов бланков утвержденных органами власти Союза Советских Социалистических Республик одобрили 314 народных депутатов из минимально необходимых 226.

В законе отмечается, что удостоверение водителя, которые были выданы с использованием советского образца бланка, могут быть заменены на удостоверения нового образца по желанию их владельца и в случаях, предусмотренных законодательством.

Напомним, весной в украинской автоинспекции сообщали водителям, что срок действия прав советского образца завершается 1 января 2014 года. Как подсчитали СМИ, замена водительского удостоверения советского образца на новое обошлась бы водителям приблизительно в 358 грн.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: автомобиливодительправа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...