UA
 

В Швеции женщину-водителя задержали в состоянии рекордного опьянения

Корреспондент.net,  24 октября 2013, 13:34
0
95
В Швеции женщину-водителя задержали в состоянии рекордного опьянения - новости швеции - пить за рулем
Фото: alegri via Flickr
Концентрация алкоголя в 20 раз превысила допустимую

В Швеции арестовали женщину, которая вела авто, пребывая в состоянии невероятного опьянения - концентрация алкоголя в ее крови дошла до 4,61 промилле, что превышает допустимую норму в 20 раз, сообщает издание The Local.

Это стало своеобразным рекордом в водительской среде.

Сообщается, что полицейские остановили 25-летнюю женщину в Сундсвалле, возле центра города, после того, как она врезалась в два гаража и припаркованный автомобиль. Инцидент случился еще в июне, тем не менее, сведения о нем опубликованы лишь сейчас.

Укажем, что показатель более четырех промилле алкоголя в крови считается смертельной дозой. Один из работников полиции рассказал, что за 27 лет своей службы не встречал подобных случаев. Принято полагать, что содержание в крови 1,2-2,4 промилле алкоголя превращает водителя транспортного средства в не способного его контролировать.

Добавим, что имя задержанной не уточняется. Известно лишь, что ей предъявили обвинение в вождении в состоянии опьянения при отягчающих обстоятельствах.

Тем не менее, инцидент в Сундсвалле оказался не единственным подобным случаем в Швеции. По данным токсиколога Фредрика Кугельберга, по статистике, собранной шведским национальным советом судебных наук в стране, пару лет назад у женщины из провинции Сконе был отмечен рекордный показатель алкоголя в крови, который дошел до 4, 91 промилле. Не указывается, пыталась ли она при этом вести автомобиль.

Напомним, в сентябре украинская ГАИ презентовала устройство, который не даст водителю в состоянии опьянения сесть за руль автомобиля.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: алкогольШвецияпьянствоводитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...