UA
 

В Италии запустили кампанию по легализации нелегальных работников

Корреспондент.net,  18 сентября 2012, 16:39
0
110
В Италии запустили кампанию по легализации нелегальных работников
Фото: АР
Италия легализирует работников-иностранцев

В Италии стартовала кампания по легализации иностранных работников, которые работают в стране незаконно. В первый день кампании, 15 сентября, нелегалы подали 4 547 заявлений, при этом украинцы оказались на третьем месте по количеству заявлений на легализацию.

Как сообщает местное издание Украинская газета, процедура амнистии нелегальных работников, которую проводит Министерство внутренних дел Италии, будет проходить только месяц. Для легализации своих работников работодателям будет нужно прислать специальные заявления, оплатив за каждого нелегала единовременный взнос объемом 1 тыс. евро.

По итогам первого дня кампании, на легализацию претендуют 379 рабочих и 2 900 работников домашней прислуги. По данным министерства, больше всего заявлений относилось к нелегалам из Индии (843 заявления), Бангладеш (685) и Украины (493), а также к работникам из Китая (489), Египта (478) и Марокко (351).

По данным УНН, в настоящее время в Италии проживает и работает более полумиллиона украинцев. При этом 39,3% граждан Украины зарабатывают в Италии менее 700 евро в месяц, а остальные получают от 700 до 1200 евро в месяц. Доходы 6,7% украинцев в Италии превышают 1200 евро в месяц, что является среднем уровнем доходов в стране.

Вместе с тем, почти половина опрошенных (48,7%) довольна своими доходами.

Между тем, 69,3% украинских работников живут вместе с семьями там, где работают. Остальные снимают квартиру (10,7%), арендуют комнату (9, 7%) или ее часть (8%). Лишь 0,7% украинцев обладают собственной недвижимостью в Риме.

Напомним, в августе в Италии официально вступил в силу закон, который предусматривает более жесткие санкции в отношении работодателей нелегальных мигрантов и к самим нелегалам.

По материалам: УНН
ТЕГИ: Италиянелегалысотрудники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...