UA
 

Доступ женщин в сеть может резко увеличить ВВП развивающихся стран - исследование

Корреспондент.net,  11 января 2013, 13:47
0
71
Доступ женщин в сеть может резко увеличить ВВП развивающихся стран - исследование
Фото: АР
Доступ женщин в сеть позволит ряду стран Африки и Азии резко нарастить ВВП

IT-гигант Intel презентовал доклад Женщины и Сеть (Women and the Web), в котором содержатся сведения о том, что в странах третьего мира женщины имеют ограниченный доступ к интернету, и о том, какие социальные и экономические преимущества эти страны могут получить в случае решения подобной проблемы.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, в развивающихся странах число женщин, у которых есть доступ в интернет, почти на 25% меньше, чем мужчин, а в отдаленных регионах, например, в странах Африки южнее Сахары, этот показатель близок к 45%. В рамках исследования также было обнаружено, что каждая пятая женщина в Индии и Египте уверена, что ей не нужны такого рода информационные ресурсы.

В то же время, в технокорпорации подсчитали, что предоставление доступа в сеть новым 600 млн женщин будет означать, что 40% женщин и девушек в развивающихся странах, практически в два раза больше по сравнению с нынешними показателями, смогут использовать преобразующую силу всемирной паутины. 

В Intel уверены, что реализация такой задачи даст возможность увеличить ВВП  в 144 развивающихся странах на $13-18 млрд.

Ранее сообщалось, что инвестор-миллиардер Уоррен Баффет в интервью заявил, что женщины спасут экономику Соединенных Штатов Америки.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: интернетАфрикаженщиныВВПАзия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...