UA
 

Работники АэроСвита завтра будут пикетировать администрацию Януковича

Корреспондент.net,  21 января 2013, 11:18
0
19
Работники АэроСвита завтра будут пикетировать администрацию Януковича
Фото: aerosvit.ua
Работники АэроСвита проведут пикет

Во вторник, 22 января, у стен администрации президента Украины состоится акция протеста профсоюзов бортпроводников, авиатехников и пилотов авиакомпании АэроСвит.

Как сообщили Корреспондент.biz в Конфедерации свободных профсоюзов Украины в понедельник, участники акции выдвинут требования сохранить рабочие места и не нарушать их трудовые права.

Акция протеста запланирована с 11:00 до 14:00.

Работники компании требуют прекратить реорганизацию АэроСвита, остановить "искусственное" банкротство перевозчика, отправить в отставку главного прокурора Киевской области. 

Как сообщалось, что в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик,  авиакомпания АэроСвитподала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

Напомним, что в настоящее время компания испытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ, которые называют ее банкротом.

СПЕЦТЕМА: Банкротство авиакомпании АэроСвит
ТЕГИ: УкраинаЗабастовкиАэроСвит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...