UA
 

Исследование: Большинство украинцев хотят получать зарплату два раза в месяц

Корреспондент.net,  1 февраля 2013, 15:20
0
26
Исследование: Большинство украинцев хотят получать зарплату два раза в месяц
Фото: work.ua
Оплата труда 2 раза в месяц является для многих золотой серединой

Более 40% украинцев предпочитают получать зарплату раз в две недели, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Work.ua.

Согласно опросу людей, которые ищут работу с помощью сайта, 43,5% респондентов хотели бы получать заработную плату два раза в месяц. 30,7% - устраивает наиболее распространенная практика выплат - раз в месяц.

Кроме того, 18,4% опрошенных ответили, что хотели бы получать оплату за каждую неделю, отметили кадровики, и добавили, что есть и сторонники достаточно необычного варианта: 7,5% людей хотели бы получать деньги за каждый отработанный день.

"Существует мнение, что получать зарплату раз в месяц предпочитают люди, которые склонны к большим покупкам. Таким образом они застрахованы от соблазна необдуманной траты денег в течение месяца, что позволяет в итоге совершить крупную покупку", - отмечает Work.ua.

Однако, добавляют специалисты, это может усложнить планирование бюджета и привести к нехватке средств до следующей зарплаты, также такую схему расчета предпочитают люди, которые любят накапливать сбережения.

Исходя из результатов опроса, кадровики констатируют, что оплата труда 2 раза в месяц является для многих золотой серединой.

Напомним, согласно исследованию Ernst & Young, фактический годовой рост заработных плат в Украине в среднем составил 10%, что соответствует показателям, запланированным компаниями в 2011 году.

По материалам Work.ua

ТЕГИ: Украиназарплатырынок труда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...