UA
 

Названы наиболее привлекательные для студентов и профессионалов компании

Корреспондент.net,  13 февраля 2013, 07:29
0
137
Названы наиболее привлекательные для студентов и профессионалов компании
Фото: АР
Зарплата остается важнейшим фактором выбора места работы

Возможность карьерного и личностного роста, а также уровень заработной платы являются важнейшими факторами выбора места работы как студентами, так и профессионалами. Исследование компании Ernst&Young выяснило, какие работодатели являются наиболее привлекательными на рынке труда.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, конкуренция за квалифицированных специалистов приобретает глобальные масштабы, поэтому бренд работодателя становится важным нематериальным активом компании, способным гарантировать конкурентные преимущества. 

Так, более 70% опрошенных студентов назвали уровень зарплаты и возможности карьерного роста важными факторами привлекательности работодателей. Кроме того, более половины ответивших подчеркнули важность официального оформления трудовых отношений, возможности личностного и профессионального роста, а также получение международного опыта и имидж компании на рынке – среди факторов выбора работодателя.

В свою очередь, зарплата, а также личностный и профессиональный рост остаются главными критериями выбора работодателей (их указали 89% и 78% соответственно) среди профессионалов. К ним приближается фактор карьерного роста, который выбрали 76% опрошенных. 

Среди лидеров сводного рейтинга оказались следующие компании (указаны в алфавитном порядке): Google Украина, ДТЭК, Киевстар, Кока-Кола Бевериджиз Украина, Крафт Фудз Украина, Microsoft Украина, Метинвест, Procter&Gamble Украина", СКМ, Phillip Morris Украина", а также одна из аудиторско-консалтинговых компаний Большой четверки.

Отмечается, что в Топ-20 работодателей находятся компании из разных отраслей. Достаточно широко представлен бизнес отрасли потребительских товаров. По сравнению с 2011 годом, больше промышленных компаний и компаний финансового сектора попали в рейтинг 2012 года.

Ранее сообщалось, что в топ-10 наиболее уважаемых компаний-работодателей Украины большинство позиций заняли фирмы самых богатых людей страны.

ТЕГИ: работазарплатыстудентыкарьера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...