UA
 

Молочный гигант уволит каждого десятого сотрудника

Корреспондент.net,  20 февраля 2013, 09:44
0
28
Danone - Молочный гигант уволит каждого десятого сотрудника
Фото: AP
В течение двух следующих лет планируется сократить 900 рабочих мест

Руководство французской компании-производителя йогуртов Danone собирается уволить 10% сотрудников на протяжении следующих двух лет, сообщили представители компании.

"Руководство Danone решило сократить 10% сотрудников из-за неблагоприятных экономических условий на рынке", - заявили в компании. 

Стало известно, что такие меры содержатся в антикризисном плане компании на 2013-2014 годы, который предусматривает сокращение расходов на 200 млн евро. Руководство компании также намерено провести организационную реформу, в ходе которой появятся подразделения, ответственные сразу за несколько стран.

В целом, в течение двух следующих лет планируется сократить 900 рабочих мест в 26 странах Европы. Увольнения ожидают, в основном, управленческий состав компании.

Отметим, что Danone является крупнейшим мировой производитель йогуртов. Компания работает в Украине с 1998 года, она реализует молочные продукты под торговыми марками Актимель, Активия, Растишка, Даниссимо, Биобаланс, Простоквашино, Галактон и другими. Общая доля Danone на рынке всей молочной продукции Украины составляет почти 24% в денежном эквиваленте.

Ранее сообщалось, что в 2012 году чистая прибыль производителя йогуртов Groupe Danone S.A. осталась на уровне предыдущего года, составив 1,6 млрд евро.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: компанияувольнениейогурт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...