UA
 

Цукерберг и Гейтс снялись в ролике о простоте программирования

Корреспондент.net,  27 февраля 2013, 13:01
0
78
Билл Гейтс и Марк Цукерберг рассказали о простоте программирования
Фото: Кадр из ролика via YouTube
Успешные IT-бизнесмены занялись популяризацией программирования

В США некоммерческая организация Code.org сняла ролик, повествующий о простоте и пользе программирования. В видео снялись основатель и экс-глава Microsoft Билл Гейтс, создатель Facebook Марк Цукерберг, гендиректор компании-разработчика компьютерных игр Valve Гейб Ньюэлл и другие знаменитые программисты.

Участники проекта поясняют, что изучить азы программирования - не сложнее, чем основы математики. Снявшиеся в видео знаменитости, среди которых профессиональный баскетболист Крис Бош и музыкант Will.i.am, убеждают, что основы программирования нужны каждому, так как в современном мире человеку постоянно приходится работать с IT-технологиями.

 По мнению Гейба Ньюэлла, умение программировать похоже на волшебство. Смысл ролика и в том, что тем, кто умеет программировать, легче построить успешную карьеру. По словам Цукерберга, он рад видеть в соцсети всех талантливых программистов.

По информации газеты The New York Times, которая ссылается на основателя Code.org предпринимателя и инвестора Хади Патрови, Microsoft планирует показывать рекламный ролик о пользе программирования в кинотеатрах сети Regal, тогда как Цукерберг обещал продвигать ролик в Facebook, а корпорация Google - на видеосервисе YouTube.

Ранее Корреспондент.biz сообщал, что программисты являются самыми востребованными специалистами в Украине.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: IT-технологииБилл ГейтспрограммистыМарк Цукерберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...