UA
 

В Австралии иностранцам предлагают "лучшую работу в мире"

Корреспондент.net,  5 марта 2013, 13:50
0
241
Новости Австралии - Австралия предложила иностранцам «лучшую работу в мире»
Фото: АР
Австралия заманивает туристов "лучшей работой"

Туристическое ведомство Австралии презентовало шесть позиций, которые окрестило «лучшей работой в мире», среди которых есть работа фотографа и специалиста по надзору за дикой природой. Вакансии организации рассчитаны на молодых иностранцев, как передает Agence France-Presse.

Эта рекламная акция идет по стопам конкурса на вакансию смотрителя тропического острова Гамильтон у берегов Австралии. Это занятие также называлось "лучшей работой в мире", а устроила его администрация туризма австралийского штата Квинсленд.

Кампания в этом году включает в себя шесть позиций. Так, приезжим предлагают испытать себя в качестве главного шутника, специалиста по вкусной еде и напиткам, искателя приключений, рейнджера национального парка, фотографа и специалиста по надзору за дикой природой. Успешные претенденты получат возможность получить за полгода 100 тысяч долларов, после чего они смогут отправиться на родину.

Представители туристического ведомства отметили, что сама концепция "лучшей работы в мире" действительно была взята у Tourism Queensland по предварительному согласию компании. Кроме того, обладатель "лучшей работы в мире" - 2009 Бен Саутхолл снялся в ролике, который рассказывал о новых возможностях.

Отметим, что новые "вакансии мечты" стали доступны в рамках международного сотрудничества Австралии с молодыми (18-30 лет) представителями зарубежных стран, которые интересуются во временной работе на континенте. 

Добавим, что ряд местных жителей возмущается по поводу появившихся предложений о работе в Австралии. Так, молодежь уверена, что туристическое ведомство заранее лишило их возможности получить высокооплачиваемую позицию и принести пользу своей стране, и платить деньги приезжим нечестно.

Тем не менее, молодежь, посещающая Австралию, ежегодно тратит в этой стране до $12 млрд. Континент посещают около 1,6 млн молодых людей каждый год, что составляет 26% от всего потока туристов.  

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Австралиятуризмработа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...