UA
 

Мэр Донецка к 8 марта провел исследование, выяснив, что женщины в городе умнее мужчин

Корреспондент.net,  5 марта 2013, 18:46
0
31
Мэр Донецка к 8 марта провел исследование, выяснив, что женщины в городе умнее мужчин
Фото: АР
Женщины в Донецке умнее мужчин, но зарабатывают на 40% меньше - исследование

Среднемесячная заработная плата женщин в Донецке составляет 2,7 тыс. грн, что на 37,5% меньше, чем зарплата мужчин - 4 319 гривен, заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

"Во-первых, дончанки - самые красивые женщины в Украине", - улыбнулся мэр, представляющий исследование к 8 марта.  

По его данным, в Донецке проживает 529 672 женщины (при общем количестве жителей - 989 300 человек). При этом средний возраст дончанки составляет 45 лет, средняя продолжительность жизни женщины в Донецке - 75 лет.  

Кроме того. В столице Донбасса на каждую тысячу женщин приходится 830 мужчин. В 2012 году родилось 4175 девочек, то есть 47,8% от всех рожденных в городе (4558 мальчиков).  

"Из общего числа студентов высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации на прекрасный пол приходится 54%, то есть женщины обладают более высоким интеллектом и уровнем образования… Над этим (разницей в зарплатах, - ред.) надо нам работать, но превалирование горно-металлургического комплекса накладывает свои отпечатки", - сказал он. 

Также Лукьянченко сообщил, что в Донецком городском совете и в районных советах работают 313 женщин и только 88 мужчин. 

Как сообщалось, в Минсоцполитики Украины разрабатывают госпрограмму по гарантированию гендерного равенства. Проектом, в частности, предлагается уравнять зарплаты мужчин и женщин, а также утвердить квоты при приеме женщин на работу, чтобы обеспечить хотя бы 30% присутствие женщин на управляющих постах.

По материалам: Остров
ТЕГИ: Донецкзарплатымужчиныженщины8 марта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...