UA
 

Глава крупнейшего британского банка намерен сократить 40 тысяч сотрудников

Корреспондент.net,  11 марта 2013, 11:37
0
32
Увольнения в Barclays - Глава крупнейшего британского банка намерен сократить 40 тыс. сотрудников
Фото: AP
В начале февраля банк объявил о сокращении 3,7 тыс. рабочих мест

Энтони Дженкинс, генеральный директор крупнейшего британского банка Barclays, призвал сократить почти 30% персонала - 40 тыс. человек.

Как передает Лента.Ру, со ссылкой на The Financial Times, об этом Дженкинс написал инвесторам финансового учреждения.

Сейчас в Barclays работают 140 тыс. сотрудников. По словам Дженкинса, банк может быть конкурентоспособным, только если сможет значительно снизить издержки, в том числе и на персонал. Сокращения рабочих мест должны способствовать развитию специализации финучреждения - инвестиционного банкинга.

Источники издания The Financial Times, близкие к руководству Barclays, рассказали, что снижение численности персонала до 100 тыс. является не утвержденным планом банка, но желаемой целью на ближайшие 10 лет. Также источники рассказали, что снижение численности персонала до 100 тыс. является не утвержденным планом банка, но желаемой целью на ближайшие 10 лет.

Энтони Дженкинс стал генеральным директором Barclays на фоне скандала с махинациями межбанковской ставкой LIBOR. В конце июня прошлого года крупнейший банк Великобритании признал свою вину и согласился выплатить штраф в 290 млн фунтов. Вскоре финучреждение покинули председатель совета директоров Маркус Эйджиус и гендиректор Боб Даймонд.

Дженкинс пообещал пересмотреть стратегию развития финорганизации и изменить негативное отношение общества к Barclays. В начале февраля банк объявил о сокращении 3,7 тыс. рабочих мест. Увольнения должны сэкономить для банка 1,7 млрд фунтов ($2,7 млрд).

Напомним, по итогам прошлого года Barclays получил убыток в размере 1,04 млрд фунтов, тогда как годом ранее прибыль составила 3,01 млрд фунтов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: доходыBarclays
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...