UA
 

Количество безработных в Украине продолжило рост

Корреспондент.net,  18 марта 2013, 17:13
0
630
Количество безработных в Украине продолжило рост
Фото: Reuters
В январе количество безработных выросло на 0,2%

В феврале официальный уровень безработицы в Украине повысился на 0,1 п.п. до 2,1%, сообщает Государственная служба статистики.

Так, по состоянию на 1 марта в Государственной службе занятости было зарегистрировано 589,1 тыс. Безработных по сравнению 564,5 тыс. безработных, зарегистрированных на 1 февраля.

При этом количество безработных, которые получили в прошлом месяце государственную помощь, составило 469,1 тыс. человек, а средний размер пособия составил 1 069 гривен на одного безработного.

Напомним, по состоянию на 1 февраля 2013 года количество вакансий в базе данных государственной службы занятости составило 54,1 тыс. В среднем на одну вакансию претендовало 10 человек, в том числе среди профессионалов - 5 человек, среди квалифицированных рабочих с инструментом - 6 человек, среди специалистов - 8 человек, среди законодателей, высших государственных служащих, руководителей, менеджеров - 12 человек.

В первый месяц нынешнего года официальный уровень безработицы повысился на 0,2 процентных пункта до 2%.

В феврале нынешнего года сообщалось о том, что сокращение количества рабочих мест наблюдается в украинской экономике уже шесть месяцев подряд, однако конкретных мер по борьбе с безработицей пока не предложено.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинабезработица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...