UA
 

Совет директоров отверг отставку главы Bank of Cyprus

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 09:01
0
17
Кипрский кризис - Совет директоров отверг отставку главы Bank of Cyprus
Фото: Reuters
Вчера президент Bank of Cyprus Андреас Артемис подал в отставку

Совет директоров не принял отставку главы Bank of Cyprus, крупнейшего кипрского банка, и четырех членов совета директоров, по данным Прайм, об этом сообщили в банке.

"Совет директоров не принял отставку. В соответствии с уставом банка заявления будут приняты, только если их не заберут в течение одной недели", - заявили в Bank of Cyprus.

Напомним, вчера президент Bank of Cyprus Андреас Артемис подал в отставку. Как сообщалось, такое решение было прийнято на фоне планируемой реструктуризации банковского сектора страны для спасения Кипра от дефолта. "Он направил прошение об отставке сегодня (во вторник - ред.) утром, оно будет рассмотрено советом директоров во второй половине дня", - рассказали в банке.

Также стало известно, что кипрские власти не рассматривают возможность выхода из еврозоны. По данным Reuters, такое заявление сделал министр финансов Кипра Михалиса Сарриса.

"Выход Кипра из еврозоны означает выход из Евросоюза, что повлекло бы катастрофические последствия - как политические, так и экономические. Мы не хотим даже рассматривать это", - подчеркнул Саррис.
По материалам: ReutersРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: банккризисКипрувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...