UA
 

В США за неправомерную проверку оппозиции уволен глава налоговой

Корреспондент.net,  16 мая 2013, 04:03
0
32
В США за неправомерную проверку оппозиции уволен глава налоговой
Фото: Reuters
Для налоговой службы введут новые ограничительные меры, отмечает Обама

Президент США Барак Обама заявил, что исполняющего обязанности директора налоговой службы страны (IRS) Стивена Миллера отправили в отставку.

Причиной такого действия стали неправомерные проверки со стороны организации, примыкавшие к оппозиционной республиканской партии. Это спровоцировало политический скандал в Вашингтоне.

"Неподобающее поведение, которое раскрыл доклад (генерального инспектора IRS), непростительно. Я не потерплю подобного поведения в любом учреждении, но в особенности в IRS, учитывая ее власть и широкий доступ ко всем нам", - заявил Обама в среду.

Президент также отметил, что Миллер был отправлен в отставку по распоряжению министра финансов Джека Лью.

"Сегодня министр Лью сделал первый шаг, потребовав и приняв отставку исполняющего обязанности директора IRS. Учитывая споры вокруг этого вопроса, важно назначить новое руководство, которое поможет восстановить доверие", - добавил президент.

Кроме того, заявил Обама, будут введены новые ограничительные меры для налоговой службы, которые не позволят допустить подобных нарушений в будущем.

В совместной работе с конгрессом президент рассчитывает выработать новые правила надзора над налоговой службой.

"Все согласны с тем, что это неприемлемо, но хорошая новость заключается в том, что это можно исправить", - заключил Обама.

Напомним, в этом месяце Федеральная резервная система и министерство финансов США начали проверку деятельности одного из крупнейших поставщиков финансовой информации и внебиржевых торговых сервисов - агентства Bloomberg.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: налогиСШАОбамаувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...