UA
 

Украинцы чаще всех нарушают трудовое законодательство России

Корреспондент.net,  17 мая 2013, 15:28
0
158
Украинцы чаще всех нарушают трудовое законодательство России
Фото: Фото Натальи Кравчук / Корреспондент
На все хитрости найдутся противохитрости - глава ФРС РФ

Руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что граждане Украины продолжают чаще всего нарушать трудовое законодательство России.

По его словам, в целом в России незаконно работает 3,3 млн иностранцев, только в этом году 70 тыс. человек запрещен въезд в Россию.

 "Что касается работающих в России граждан Украины, ситуация не изменилась. Наши братья-славяне приезжают на три месяца, работают без разрешения, въезжают к себе на несколько дней, снова въезжают. Ситуация пока прежняя, но это - до поры до времени. На все хитрости найдутся противохитрости. Я вас уверяю", - сказал Ромодановский.

Он также призвал СМИ информировать граждан Украины о том, что нужно соблюдать правила пребывания и трудовой деятельности на территории РФ.

Ромодановский подчеркнул, что с начала года 70 тысячам иностранных граждан запрещен въезд в РФ сроком от трех до пяти лет за нарушение миграционных правил. При том, что в целом в прошлом году такой показатель составлял около 55 тыс. человек.

Глава ФМС сообщил, что на данный момент в РФ находиться 10,8 млн. иностранцев, из них 2,2 млн. - законно осуществляют трудовую деятельность, 3,7 млн. граждан въехали без цели трудовой деятельности, т. е. - в гости, лечиться.

Напомним, 9 мая вступил в силу новый налог для украинских заробитчан.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: РоссияУкраиназаробитчанеТрудовой кодекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...