UA
 

Падение зарплат в Британии поставило исторический рекорд

Корреспондент.net,  12 июня 2013, 14:39
0
45
Падение зарплат в Британии поставило исторический рекорд
Фото: Reuters
В феврале зарплаты британцев оказались на уровне девятилетней давности

Зарплаты в Великобритании с 2008 по 2013 упали на 6%, что является рекордным снижением по сравнению с любым другим пятилетним периодом во всей современной истории страны, сообщает в своем в докладе Институт бюджетно-налоговых исследований (Institute for Fiscal Studies).

На протяжении последнего столетия, подсчитали в институте, среднегодовой рост зарплат составлял два процента в год. Таким образом, сейчас британцы получают на 15% меньше, чем они могли бы зарабатывать при сохранении докризисных тенденций.

При этом большая часть уменьшения реальных доходов пришлась на работников, которые не были уволены. Инфляция и увольнения высокооплачиваемых сотрудников сыграли меньшую роль.

Директор IFS Пол Джонсон (Paul Johnson) отметил, что продолжительные периоды спада также были в 1980-е, 1990-е и 1930-е годы, но сокращение доходов после 2008 года стало самым большим и долгим.

Согласно официальной статистике, в Великобритании наблюдается сокращение производительности в промышленности. В среднем фабрики и заводы стали выпускать в среднем на 10% меньше товаров, чем в 2007 году, а рост британской промышленности по итогам апреля составил 0,1% (в марте - 0,7%).

В феврале Служба национальной статистики (ONS) Великобритании сообщала, что заработные платы опустились до уровня десятилетней давности, а что за последние три года зарплаты британцев сократились на 3%.

Ранее сообщалось, что британской экономике удалось избежать тройной рецессии.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Великобританиязарплата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...