UA
 

Глава одной из крупнейших в мире круизной компании покидает пост после чреды неудач

Корреспондент.net,  26 июня 2013, 08:18
0
19
Нововсти Carnival - Глава одной из крупнейших в мире круизной компании покидает пост после чреды неудач
Фото: Reuters
Арисон занял пост гендиректора в 1979 году

Мики Арисон, генеральный директор компании Carnival Corporation, чьи суда с начала года преследует череда неудач, оставляет свой пост.

Стоит отметить, что Арисон занял пост гендиректора в 1979 году, когда в распоряжении компании было три круизных лайнера. К 1987 году компания стала одним из крупнейших операторов круизных лайнеров в мире. Место Арисона 3 июля займет Арнольд Дональд. При этом Арисон останется председателем совета директоров компании.

Подчеркнем, что суда Carnival с начала февраля преследует череда поломок и несчастных случаев. В машинном отделении лайнера Carnival Triumph тогда произошел пожар, спустя несколько дней судно отбуксировали в порт. В начале апреля Triumph вновь оказался в открытом море - сильный ветер снес его из ремонтного дока. Carnival намерена через суд получить 12 млн в качестве компенсации ущерба, так как по мнению компании, ремонтный подрядчик BAE Systems предоставил бракованное швартовочное оборудование.

Лайнер Carnival Legend, вышедший из порта во Флориде 10 марта, вернулся в порт раньше времени из-за технических проблем, повлиявших на скорость судна. А круиз Carnival Dream пришлось приостановить из-за обнаруженной 15 марта неисправности в резервном генераторе.

В мае семейная пара из Австралии пропала с борта круизного лайнера Carnival Spirit. На записи с камеры видеонаблюдения было видно, что туристы спрыгнули с борта судна, когда то шло вдоль австралийского берега. По некоторым данным, туристы могли свести счеты с жизнью, но несчастный случай полиция также не исключила.

Ранее сообщалось, что бывший генеральный директор Groupon Эндрю Мэйсон сообщил в своем блоге о намерении покинуть Нью-Йорк и отправиться в Сан-Франциско для открытия новой компании. Он также признался, что тяжело переживал уход из Groupon, и считает лучшим рецептом от тоски открытие новой компании.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: компаниякруизувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...