UA
 

iDress: Apple переманила главу дома моды Yves Saint Laurent

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 11:50
0
22
iDress: Apple переманила главу дома моды Yves Saint Laurent
Фото: AP
Apple может начать "вешать" компьютеры на одежду

Компания из Купертино переманила генерального директора Yves Saint Laurent Пола Денева для работы над "особыми проектами".

Эксперты отмечают, что одежда-компьютер может стать новым направлением развития потребительской электроники, и опыт модельера тут может сильно пригодиться Apple.

Отметим, что Пол Денев работал на Apple в 90-е годы в Европе, его возвращение говорит о том, что в компания готовится всерьез взяться за появившиеся в последнее время технологии. Появление проводящих ток чернил позволяет создавать более гибкие интегральные схемы. Например, встроить iPod вместе с динамиками в футболку.

Аналитики Credit Suisse отмечают, что рынок "носимых" технологий ("умные" часы, фитнес-мониторы, наушники, "умная" обувь и т. д.) уже сегодня оценивается в $5 млрд, но в ближайшие два-три года может увеличиться до $50 млрд.

Эксперты считают, учитывая слухи об iWatch, что Apple начнет осваивать это пространство с аксессуаров.

Напомним, несколькими днями ранее сообщалось, что Apple подала заявку на регистрацию торговой марки iWatch в Японии, в то время как ее конкуренты также разрабатывают собственные компьютеры в форме наручных часов.

По материалам: ReutersВести.ru
ТЕГИ: Appleодеждакарьера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...