UA
 

Из крупнейшего мобильного оператора в стране уходит один из ключевых менеджеров - Ъ

Корреспондент.net,  8 августа 2013, 09:23
0
231
Из крупнейшего мобильного оператора в стране уходит один из ключевых менеджеров - Ъ
Фото: ain.ua
Виталий Ворожбит покидает Киевстар

Из крупнейшего оператора мобильной связи в Украине – Киевстара - уходит один из ключевых менеджеров, директор по развитию бизнеса на массовом рынке Виталий Ворожбит, пишет Ъ-Украина.

Отметим, что президент Киевстара Игорь Литовченко обещал провести кадровые перестановки в компании еще месяц назад.

"Меня не устраивает то, как сейчас работает компания. Мы меняем нашу стратегию работы с абонентами. Одним словом, идет перезагрузка Киевстара", - заявлял он.

Тогда же в компании появились две новые должности: директора по управлению клиентским опытом и по коммерции и стратегическому маркетингу. Первую возглавила Неля Усс, уже работавшая в компании, а вторую - Святослав Горбань, бывший директор по маркетингу МТС-Украина.

Стоит подчеркнуть, что двумя неделями ранее Виталия Ворожбита, работавшего в компании с декабря 2007 года, отстранили от исполнения обязанностей директора по маркетингу. Они были возложены на него временно, после того как компанию в январе покинул Тарас Пархоменко.

Эксперты предполагали, что пост директора по маркетингу станет для Ворожбита постоянным, но в июне на него был назначен датчанин Петер Берг, ранее работавший в Telenor - одном из акционеров группы VimpelCom. На рынке приход иностранного менеджера поясняли стремлением акционеров усилить контроль над операционной деятельностью Киевстара, пишет Ъ.

Напомним, вчера Корреспондент.biz писал, что компания Киевстар в первом квартале 2013 года нарастила общий доход на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 3,162 млрд грн.

Ранее также сообщалось, что все три ведущих оператора мобильной связи - Киевстар, МТС-Украина и Астелит (ТМ life:)) - изменили тарифы с начала года, при этом во всех случаях пользователи базовых тарифов будут вынуждены платить больше за услуги связи.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: карьераКиевстарувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...