UA
 

Колосс мирового бесплатного онлайн-образования запускает первый курс на украинском

Корреспондент.net,  7 октября 2013, 15:17
0
2053
Колосс мирового бесплатного онлайн-образования запускает первый курс на украинском  - coursera - model thinking
Фото: Скриншот Coursera
Украинцы смогут прослушать Модельное мышление на родном языке

С сегодняшнего дня, 7 октября, международная образовательная online-платформа Coursera первый раз запускает учебный курс Модельное мышление на украинском языке.

Как пояснили Корреспондент.biz, первым для перевода на украинский язык был избран один из трех популярнейших на Coursera предметов, который, по статистическим подсчета, при каждом новом запуске получает более 100 000 студентов.

Курс читается профессором Скоттом И. Пейджем, представителем одного из сильнейших университетов планеты - Мичиганского университета. 

Цикл лекций Модельное мышление повествует о том, как использовать в различных сферах жизни и бизнеса математические модели. На их основе можно принимать более эффективные решения и выбирать более результативные стратегии. 

Добавим, что кроме украинского, курс также получил перевод на китайский язык. Все желающие могут бесплатно прослушать курс, который будет длиться 10 недель.

Укажем, что перевод и организация субтитрования курса на украинский были обеспечены Фондом Виктора Пинчука в рамках глобального партнерства с образовательной онлайн-платформой. 

Напомним, что следуя западным образцам, Киевский национальный университет имени Шевченко осенью также запустил первый доступный всем онлайн-курс.

***
Coursera - одна из ключевых платформ массового онлайн-образования, которая вместе с лучшими мировыми университетами и организациями предлагает всем желающим бесплатные онлайн-курсы. С момента своего старта проект совершает весомые шаги, направленные на сокращение расстояния между людьми и качественным образованием, а также помогает студентам учиться без барьеров.

Фонд Виктора Пинчука – это независимая частная международная благотворительная организация, которая основана в Украине бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком. Его задачей является предоставление новым поколениям возможности стать создателями будущих перемен. 

ТЕГИ: интернетобразованиеПинчукукраинский язык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...