UA
 

Британские банкиры сгорают на работе - Reuters

Корреспондент.net,  15 октября 2013, 15:58
0
45
Новости Британии - Британские банкиры - Мировой финансовый кризис - Британские банкиры сгорают на работе - Reuters
Фото: AP
Британские банкиры сгорают на работе - Reuters

После мирового финансового кризиса в Британии усилилось давление на топ-менеджеров и рядовых сотрудников банков, которые из-за этого буквально сгорают на работе.

Как подчеркивает агентство Reuters, кризис привел к увольнениям, распродаже активов и повышенному вниманию со стороны регуляторов к банковскому сектору страны.

Информагентство также привело конкретные примеры, когда топ-менеджеры банков не справились с трудностями, подстерегавшими их на работе. Так, крайняя усталость и стресс вынудили бывшего руководителя финансового надзора Британии Гектора Сантса, перешедшего в январе на работу в банк Barclays Plc, уйти в отпуск до Нового года по совету врачей.

Отмечается, что Сантс вернется к работе в 2014 году, сообщил Barclays, нанявший экс-главу FSA курировать связи с правительствами и регуляторами по всему миру.

В то же время исполнительный директор другого британского банка - Lloyds - Антонио Хорта-Осорио взял двухмесячный отпуск в конце 2011 года по рекомендации врачей, чтобы восстановиться от бессонницы и истощения. Он вернулся к работе в начале 2012 года.

Кроме вышесказанного также стоит обратить внимание на резонансный случай, который произошел в конце августа текущего года в Британии. Так, СМИ сообщали, что 21-летний Мориц Эрхардт, стажер отделения Bank of America в Лондоне, умер, отработав 72 часа подряд.

***

Мировой финансовый кризис (иногда называют "великая рецессия") - финансово-экономический кризис, проявившийся в сентябре - октябре 2008 года в виде значительного ухудшения основных экономических показателей в большинстве развитых стран, а также последовавшая в конце того же года глобальная рецессия.

По материалам: ReutersКорреспондент.net
ТЕГИ: банкиБританиябанкиры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...