UA
 

Популярная сеть микроблогов переманила топ-менеджера Google

Корреспондент.net,  17 октября 2013, 10:09
0
37
Новости Twitter - Сеть микроблогов - IPO - Google - Популярная сеть микроблогов переманила топ-менеджера Google
Фото: Reuters
Twitter переманил менеджера Google

В преддверии первичного размещения акций (IPO) на бирже компания Twitter Inc., собственник одноименной сети микроблогов, переманил на работу в свое подразделение розничных продаж топ-менеджера из Google.

Об этом сообщает информагентство Bloomberg.

Как стало известно, новым сотрудником Twitter стал менеджер по имени Джей-Джей Хиршл. Агентство подчеркивает, он понадобился компании именно сейчас, потому что она готовится выходить на IPO и ждет резкого роста спроса на свою продукцию.

Также сообщается, что специализацией Хиршл в Google была реклама в сфере медиа и сетевых развлечений, а в Twitter он будет ответственным за продажу рекламных продуктов розничным сетям.

Отметим, что Хиршл уже не первый менеджер, который перешел в компанию из интернет-гиганта Google: в прошлом году к команде Twitter присоединился Шайлеш Рао, руководивший наружной рекламой Google в Азии.

Добавим, что Twitter продолжает нанимать и рядовых сотрудников, причем скорость расширения штата накануне IPO резко выросла. Так, в третьем квартале количество рабочих мест в Twitter увеличилось на три сотни. В то же время общее число сотрудников компании достигло 2,3 тыс.

Кроме вышесказанного напомним, вчера, 16 октября, представители Twitter сообщили, что в третьем квартале текущего года чистый убыток компании увеличился до $64,6 млн с $21,6 млн годом ранее. Акцентируем внимание, что заявление было сделано накануне IPO, которое, по данным СМИ, должно состояться не позднее 15 ноября.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: IPOGoogletwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...