UA
 

Финансовый директор Microsoft покидает компанию

Корреспондент.net,  25 ноября 2009, 09:15
0
25
Финансовый директор Microsoft покидает компанию
Фото: Reuters
Финансовый директор Microsoft покидает компанию

Корпорация Microsoft объявила о том, что нынешний финансовый директор Крис Лиддел покинет свой пост в конце этого года ради дальнейшего развития карьеры.

Уже известно, что место 51-летнего Лиддела, работающего в Microsoft с мая 2005 года, займет 47-летний Питер Клейн, в настоящее время занимающий пост финансового директора подразделения корпорации Microsoft's Business Division.

"Крис и его команда финансистов многого достигли за последние четыре с половиной года... Питер принесет с собой огромный профессиональный опыт работы с финансами и глубокое понимание компании", - цитирует агентство слова исполнительного директора Microsoft Стива Баллмера.

Как говорится в сообщении агентства, Лиддел оставляет свой пост в надежде попробовать свои силы "на более высокой должности". До начала работы в Microsoft этот уроженец Новой Зеландии успел побывать исполнительным директором новозеландской компании Carter Holt Harvey и финансовым директором еще одного американского гиганта - крупнейшего в мире производителя бумаги, упаковочных и строительных материалов International Paper.

Будущий преемник Лиддела Клейн пришел в Microsoft в 2002 году и, до того как занять свой нынешний пост, был финансовым директором другого подразделения корпорации - Server and Tools Business.

Напомним, корпорация Microsoft основана в 1975 году, ее штаб-квартира находится в городе Редмонд (США, штат Вашингтон). Компания производит программное обеспечение для различного рода вычислительной техники - персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, а также аксессуары для персональных компьютеров (клавиатуры, мыши и т.п.).

В завершившемся 30 сентября первом квартале 2009/2010 финансового года чистая прибыль компании снизилась на 18%, составив 3,574 миллиарда долларов против 4,737 миллиарда долларов годом ранее.

Однако, согласно заявлению Лиддела, в целом Microsoft осталась довольна результатами за квартал, что не в последнюю очередь было связано с устойчивым ростом спроса на разработанные компанией операционные системы семейства Windows.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Microsoftновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...