Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Клюев уверен в своевременном расчете Нафтогаза за российский газ

22 марта 2010, 10:09     
Клюев уверен в своевременном расчете Нафтогаза за российский газ Клюев уверен в своевременном расчете Нефтегаза за российский газ
AP

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев уверен, что Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины своевременно рассчитается за импортированный российским Газпромом в марте газ.

Об этом он сказал в эфире телекомпании ICTV 21 марта.

"То, что мы оплатим за газ вовремя и в нужном объеме, - это факт", - сказал Клюев.

В то же время, первый вице-премьер подчеркнул, что существующая цена на газ для Украины является неподъемной для страны.

"Если мы дальше будем жить с такой ценой газа на Украине, то у нас у многих предприятий будущего нет. Естественно, мы поставим (перед Россией) вопрос о том, чтобы цена была ниже", - сказал Клюев.

Первый вице-премьер снова подчеркнул, что при возможном создании газотранспортного консорциума газотранспортная система Украины останется в государственной собственности.

Как сообщалось ранее, Нафтогаз намерен рассчитываться с Газпромом за импортированный газ за счет собственных средств, начиная с апрельских поставок.

4 марта Нафтогаз Украины расплатился с Газпромом за поставленный в феврале природный газ.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Шапокляк
Шапокляк  странно , почему же такая богатая и европейская страна - укропия все позорится и хочет переписать котнракты.
23.03.2010, 07:39  Нравится (0)
Плебчик
Плебчик  россии очень выгодны эти контракты, тем более в условиях кризиса когда они сами испытывают дикие проблемы с поступлением валюти.
меня поражала и до сих пор поражает самоуверенность геноцида и его команды в том что он или они посетят москву и вот уже россияне отказываются от млрдов долларов, в панике откручивают вентили на газопроводах, отказываются от проектов постройки дополнительных газопроводов.
22.03.2010, 11:04  Нравится (0)
поп_гапон
поп_гапон  Россия испытывает дикие проблемы с поступлением валюты?
Нефть 80 баксов, ЗВР растут каждую неделю на энное количество лярдов
22.03.2010, 11:16
истчо
истчо  Ага... Лярдів у путіна стало більше... А ти як жив в пяній ніщєті - так і живеш.. :)))))))))))
22.03.2010, 11:17
поп_гапон
поп_гапон  в игнор
22.03.2010, 11:39
ЯДА
ЯДА  Че Вы врете..пан Клюев...Люля сказала - это самые лучшие контракты во всей Европе...)
22.03.2010, 11:01  Нравится (0)
Воффка2
Воффка2  "Если мы дальше будем жить с такой ценой газа на Украине, то у нас у многих предприятий будущего нет. Естественно, мы поставим (перед Россией) вопрос о том, чтобы цена была ниже", - сказал Клюев.
Это проблема не России. Халява кончилась.
22.03.2010, 10:37  Нравится (0)
very_serious
very_serious  Во-во ! Население платежеспособно. Повышение цены на газ потянет! Промышленность пускай энергосберегающие технологии осваивает!
22.03.2010, 10:40
_nik_
_nik_  Корр! Нет такой фирмы "Нефтегаз"! Есть "Нафтогаз" Названия не переводятся!
22.03.2010, 10:35  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  чёто непонятно...а Янукович говорит, что казна пустая...
22.03.2010, 10:17  Нравится (0)
very_serious
very_serious  Тоже мне "бином Ньютона"! Гривнев напечатают и на бирже на долляры обменяют.
22.03.2010, 10:20
Внимательный
Внимательный  можно подумать, что за газ наликом платят. Жжете!
22.03.2010, 10:24
very_serious
very_serious  Ты что куришь? Как те в голову ваще могла придти мысля про налик ?!
22.03.2010, 10:27
Доктор Взад
Доктор Взад  а, вот-вот, сидели ждали, а тут коцап вера рецепт подкинул)) а мы его спросить забыли))
22.03.2010, 10:29
very_serious
very_serious  А тебе никто и не овечал, потому как ты вопросов не задавал. :-)))))
22.03.2010, 10:33
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети