Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Ryanair назвала стоимость стоячих мест и посещения бортового туалета

5 июля 2010, 08:39     
Ryanair назвала стоимость стоячих мест и посещения бортового туалета Ryanair вводит стоячие места
Reuters

Ирландская авиакомпания Ryanair планирует революцию в авиаперевозках. Она намерена устроить перепланировку своих самолетов, чтобы получить стоячие места.

Как сообщает телеканал Россия 24, в ближайшее время уже начнутся консультации с инженерами Boeing. Стоить такое место будет в районе 4-8 фунтов. Переоборудованные лайнеры будут летать на местных линиях, где продолжительность рейса не превышает часа. С нововведением Ryanair собирается выйти на рынок через 1-2 года.

Правда, в Европейском агентстве по авиационной безопасности называют идею ирландцев нежизнеспособной. Использование стоячих мест на самолетах нарушает правила перевозок, согласно которым пассажиры должны быть пристегнуты в кресле во время взлета и посадки.

Вдобавок к этому компания введет плату за пользование туалетом. По его словам, плата в размере 1 фунт заставит пассажиров справлять нужду в аэропорту. На самолетах Ryanair планируется установить специальные монетоприемные автоматы.

Напомним, ранее предложение компании о платных туалетах вызвало недоумение у пилотов, которым также придется пользоваться монето- и купюроприемниками. В частности, летный состав интересуется, сколько жетонов они будут получать в день.

По материалам:
]]>
Вести.ru,
]]>
]]>
Infox.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Алексей Сергеев
Алексей Сергеев  Можно пойти дальше - достаточно в кабине и одного пилота. Стюардесс тоже сократить, пусть пилот на ходу заодно и деньги собирает и напитки раздает!
18.01.2011, 18:48  Нравится (0)
L P
L P  Правильно, как в маршрутке, и на поворотах пусть сдачу отсчитывает, а напитки, это лишнее, хотя можно пару автоматов поставить.
30.01.2011, 16:57
Alex Bel
Alex Bel  В Китае уже давно такое практикуется.
25.10.2010, 15:55  Нравится (0)
Fenix4
Fenix4  А как насчет катапульты для стоячих и парашутов в качестве спасательных жилетов??? Не хотелось бы с самолетом в лепешку - уж лучше полетать как птичка.
05.07.2010, 15:18  Нравится (0)
delic
delic  А у кого нет с собой 1-го фунта, будут выдавать специальный пакетик?
05.07.2010, 10:28  Нравится (0)
kushnir.yevhen
kushnir.yevhen  Голос ззаду: "Уступітє бабушкє мєсто!!!"
Дивно, що Яник не зробив для пенсіонерів і донбасят переліт в літаках безкоштовним...
05.07.2010, 09:32  Нравится (0)
Сірожино Пірожино
Сірожино Пірожино  Вот ГАЙцы на стоячих пассажирах заработают!
05.07.2010, 09:30  Нравится (2)
John Doe
John Doe  а детей можно будет сдавать в багаж
05.07.2010, 09:08  Нравится (5)
IP XXX
IP XXX  на фотке самолёт со сломаной стойкой шасси лежит на брюхе. это результат введения стоячих мест ?
05.07.2010, 09:06  Нравится (10)
Сірожино Пірожино
Сірожино Пірожино  Стоячие - лево по борту
05.07.2010, 09:33
Tom Man
Tom Man  Маразм крепчает
05.07.2010, 09:03  Нравится (2)
Киев Пикт
Киев Пикт  главное,чтобы не забыли стоп-кран установить
05.07.2010, 08:53  Нравится (4)
IP XXX
IP XXX  стоп-кран тоже будет платный :))))
05.07.2010, 09:07
v2k
v2k  "остановки заказывайте заранее и громко"
05.07.2010, 09:23
Янукович - наш БОХ
Янукович - наш БОХ  "Кто еще не передал за туалет?"
05.07.2010, 10:14
Кручу Верчу
Кручу Верчу  не надо. а то и тут появяцца бабки с тележками. утром летишь - куча бабок. вечером летишь обратно - опять куча бабок...
05.07.2010, 08:51  Нравится (16)
test test
test test  ) семечки, семечки
05.07.2010, 09:49
Vlad5
Vlad5  мороженное, мороженное :)
05.07.2010, 10:16
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 
 
 

Обзор сети