UA
 

General Motors заплатит крупнейший штраф за всю историю США

Корреспондент.net,  21 октября 2010, 09:35
0
48
General Motors заплатит крупнейший штраф за всю историю США
Фото: АР
GM заплатит американским штатам за нанесенный ей экологический ущерб

Власти США оштрафовали американского автогиганта General Motors на рекордную за всю историю странны сумму - $773 млн, передает Associated Press.

Такой штраф заплатит компания GM за нанесенный экологический ущерб в 14 американских штатах.

Как сообщают в администрации президента, мировое соглашение между истцами, представляющими федеральное правительство США, 14 штатов и GM в среду, 20 октября, было передано на утверждение в суд Манхэттена по банкротствам.

Между тем, представители автоконцерна сообщили, что на выплату штрафа будут направлены средства, ранее полученные от американского правительства в качестве кредитов.

Так, General Motors заплатит штатам Мичиган $158 млн 700 тыс, Нью-Йорк $153 млн 800 тыс, Огайо $39,4 млн и Индиане $25,2 млн. Кроме того, денежную компенсацию получат и ряд следующих штатов: Делавэр, Иллинойс, Канзас, Луизиана, Массачусетс, Миссури, Нью-Джерси, Пенсильвания, Вирджиния и Висконсин.

Напомним, как сообщалось 18 августа, General Motors подал заявку на проведение первичного размещения акций - IPO.

***

Компания General Motors была основана в 1908 году и сегодня выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах мира, продает их и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте, штат Мичиган, общая численность персонала - 244,5 тысячи человек. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.

По материалам Associated Press

ТЕГИ: экологияСШАGeneral Motorsштраф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...