UA
 

Прибыль Cisco Systems выросла на 100 миллионов долларов

Корреспондент.net,  11 ноября 2010, 07:56
0
16
Прибыль Cisco Systems выросла на 100 миллионов долларов
Фото: Reuters
Компания увеличила прибыль на 8%

Чистая прибыль американской Cisco Systems Inc. в первом квартале финансового 2010-2011 года увеличилась на 8%, составив 1,9 миллиарда долларов против 1,8 миллиарда, полученных компанией за аналогичный период предыдущего финансового года, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.

В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль компании по итогам первого квартала, завершившегося 30 октября, составила 0,34 доллара. По прогнозам аналитиков, прибыль компании в пересчете на одну акцию должна была составить около 40 центов.

Выручка Cisco Systems за отчетный период составила 10,8 миллиарда долларов, что на 19,2% больше показателя за аналогичный период прошлого финансового года, в котором выручка была равна 9,02 миллиарда долларов, отмечается в отчете.

По итогам 2009-2010 финансового года чистая прибыль Cisco Systems Inc. увеличилась на 27% и составила 7,8 миллиарда долларов.

Напомним, Cisco Systems - крупнейший в мире производитель сетевого оборудования, предназначенного для обслуживания сетей удаленного доступа, сервисов безопасности, сетей хранения данных, маршрутизации и коммутации, а также для нужд коммерческого рынка IP-коммуникаций и корпоративного рынка.

Основана в 1984 году. В настоящее время в компании работают 63 тыс. человек по всему миру.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: КомпьютерыСШАновости компанийфинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...