UA
 

Авиакомпания МАУ оспорила разрешение Аэросвиту на полеты в Лондон

Корреспондент.net,  18 марта 2011, 16:03
0
14
Авиакомпания МАУ оспорила разрешение Аэросвиту на полеты в Лондон
Фото: flyuia.com
МАУ настаивает на своем эксклюзивном праве на маршрут

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) обжаловала решение Государственной авиационной администрации о предоставлении АэроСвиту права на выполнение регулярных полетов между Киевом и Лондоном.

Как сообщил агентству Интерфакс-Украина информированный источник, иски поданы против Госавиаадминистрации, Фонда государственного имущества (ФГИ) и авиакомпании АэроСвит.

По словам собеседника агентства, МАУ апеллирует к договору, подписанному между акционерами авиакомпании и Фондом госимущества о том, что в обмен на передачу более 60% акций в собственность государства перевозчик получает эксклюзивные права на ряд маршрутов, включая направление Киев-Лондон.

Дата слушаний, по данным источника, еще не определена.

ФГИ, Госавиаадминистрация, авиакомпании МАУ и АэроСвит пока не комментируют данную информацию.

Как сообщалось ранее, авиакомпания АэроСвит приступила к обслуживанию воздушной линии Киев-Лондон 2 марта текущего года. В то же время, по данным МАУ, срок ее эксклюзивных прав на выполнение данного рейса истекает в июле 2011 года.

ЗАО МАУ основано в 1992 году, в 2010 году преобразовано в ЧАО. Флот авиакомпании состоит из 18 авиалайнеров Boeing различных модификаций: Boeing 737-800, Boeing 737-500, Boeing 737-400 и Boeing 737-300. Базовым аэропортом перевозчика является государственный международный аэропорт Борисполь (Киев).

Акционерами компании в настоящее время являются UIA Beteiligungsgesellschaft mbH (58,6%), UIA Holding GmbH – (25,84)%, Capital Investment Project (15,55%).

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинатранспортновости компанийавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...