UA
 

Один из крупнейших девелоперов Украины показал прибыль после года убытков

Корреспондент.net,  14 апреля 2011, 13:59
0
24
Один из крупнейших девелоперов Украины показал прибыль после года убытков
Фото: АР
Один из крупнейших девелоперов Украины показал прибыль после года убытков

В 2010 году чистая прибыль одного из крупнейших девелоперов Украины компании TMM Real Estate Development plc составила $17,4 млн против чистого убытка в 14,3 млн в 2009 году.

Об этом Корреспондент.biz сообщили в пресс-службе компании.

Так, согласно консолидированным результатам, доход компании достиг $64,4 млн, чистая прибыль - $17,4 млн, активы - $363,3 млн.

"В течение года мы ввели в эксплуатацию 120 тыс. кв. м недвижимости - 6 объектов в Киеве и Харькове", - сообщил основатель и генеральный директор ТММ Николай Толмачев.

По его словам, после стагнации рынка на протяжении 2009 года в первом полугодии 2010 года началось восстановление рынка первичной жилой недвижимости.

"Со второй половины 2010 года мы наблюдали коррекцию цен на украинском рынке недвижимости в сторону повышения. Эта тенденция сохранится и в 2011 году, что положительно отразится на деятельности ТММ в ближайшие годы", - подытожил Толмачев.

 * * *

ТММ - одна из ведущих украинских девелоперско-строительных компаний, которая работает на рынке недвижимости Украины с 1994 года. Основные виды деятельности - строительство жилых комплексов, а также коммерческих и промышленных объектов. Глобальные депозитарные расписки компании ТММ котируются на Open Market Франкфуртской фондовой биржи с мая 2007 года.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинановости компанийприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...