UA
 

Укрзалізниця не планирует повышать цены на билеты

Корреспондент.net,  7 июня 2011, 10:14
0
12
Укрзалізниця не планирует повышать цены на билеты
Фото: АР
Козак: Тарифы на пассажирские перевозки повышаться не будут

Укрзалізниця не планирует менять тарифы на пассажирские перевозки. Об этом проинформировал генеральный директор Укрзалізниці Владимир Козак, сообщили в пресс-службе железной дороги.

По его словам, несмотря на повышение цен на дизтопливо, электроэнергию и другие составляющие, влияющие на себестоимость перевозок, на 40%, тарифы на пассажирские перевозки повышаться не будут.

"Для уменьшения убыточности пассажирских перевозок будут осуществлены мероприятия по повышению эффективности работы", - подчеркнул глава отрасли.

Также Владимир Козак акцентировал внимание на проблеме задолженности за перевозку льготных категорий пассажиров.

"Только за четыре месяца железным дорогам не компенсированы 138 млн грн за перевозку льготников. Замечу, что за эти средства можно приобрести три новых электропоезда", - отметил гендиректор.

Как сообщалось, проездной документ, приобретенный с помощью сети интернет, обойдется пассажиру дешевле, чем купленный в кассе. Об этом рассказал генеральный директор Укрзалізниці Владимир Козак. Чиновник отметил, что это стало возможно за счет уменьшения комиссионного сбора с 12 до трех гривен.

Ранее сообщалось, что продажи железнодорожных билетов через интернет в Украине растут высокими темпами - за четыре месяца этого года их было продано столько же, сколько за весь предыдущий.

По материалам: УНН
ТЕГИ: УкраинаУкрзалізницябилетпассажирские перевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...