UA
 

Apple выплатит Nokia денежную компенсацию за использование патентов

Корреспондент.net,  14 июня 2011, 08:50
0
16
Apple выплатит Nokia денежную компенсацию за использование патентов
Фото: АР
Apple выплатит Nokia денежную компенсацию за использование патентов

Корпорация Apple выплатит финской компании Nokia денежную компенсацию за использование патентов компании, а также будет выплачивать постоянную комиссию за использование чужих патентов, сообщает Reuters.

"Соглашение приведет к разрешению всех патентных споров между компаниями, в том числе отзыв взаимных жалоб Nokia и Apple из Комиссии по международной торговле США", - говорится в сообщении финского телекоммуникационного гиганта.

Конкретные цифры Nokia не называла.

По словам пресс-секретаря Apple, компании договорились отозвать все текущие иски и заключить лицензионное соглашение, покрывающее часть патентов друг друга, но не большинство инноваций, которые делают смартфон iPhone уникальным.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Samsung в судебном порядке потребовала от компании Apple продемонстрировать следующие модели смартфона iPhone и планшета iPad. Samsung необходимо ознакомиться с образцами новых iPhone и iPad для того, чтобы убедиться, что ее будущие устройства не копируют в том или ином виде устройства Apple, сообщается в заявлении.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: AppleNokiaпатенткомпенсация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...