UA
 

Airbus выпустит прозрачные самолеты

Корреспондент.net,  14 июня 2011, 15:33
0
55
Airbus выпустит прозрачные самолеты
Фото: Reuters
Airbus выпустит прозрачные самолеты

Компания Airbus заявила о готовности к 2050 году выпустить прозрачные самолеты, сообщает Aol Travel со ссылкой на Daily Telegraph.

К такому решению представители компании пришли после того, как провели на своем сайте опрос, в котором приняли участие 10 тысяч человек. Пассажиры авиакомпании заявили, что они хотят, чтобы в будущем полет представлял собой познавательное и комфортное путешествие, а не муторную рутину, все прелести которой могут ощутить сегодня пассажиры, летающие экономическим классом. Находясь в воздухе, пассажиры не хотят отказывать себе ни в чем из того, что есть у них на земле.

Представители Airbus сообщают также, что их новые самолеты будут оборудованы особыми креслами повышенной комфортности. Кроме того, салоны самолетов будущего будут разделены на отсеки в соответствии с индивидуальными потребностями каждого пассажира. К примеру, те, кто хотят отдыхать во время полета, будут сидеть отдельно от пассажиров, предпочитающих проводить полеты за игрой или общаясь с соседями.

"Наши исследования показали, что помимо незаметности полета пассажиры 2050 года хотят, чтобы их перемещения по воздуху причиняли как можно меньший вред окружающей среде", - сказал вице-президент Airbus по инновационным технологиям Чарльз Чемпион. Главным же элементов нововведений Airbus станут прозрачные стены, которые будут менять цвет в зависимости от освещения в салоне, тематики электронных игр, которые будут предложены пассажирам, и даже их собственной температуры тела.

Запустить производство новых самолетов Airbus обещает к 2050 году. Пока же нам остается только надеяться, что 5,7 миллиарда долларов, которая авиакомпания ежегодно получает от пассажиров в качестве сервисных сборов, действительно пойдут на улучшение безопасности и комфорта полетов.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: самолетAirbus
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...