UA
 

За полгода Аэрофлот перевез 6,2 млн пассажиров

Корреспондент.net,  18 июля 2011, 12:41
0
14
За полгода Аэрофлот перевез 6,2 млн пассажиров
Фото: Reuters
Аэрофлот увеличил перевозки на 22%

Крупнейший авиаперевозчик в РФ Аэрофлот увеличил перевозки пассажиров в первом полугодии на 22 % - до 6,24 миллиона человек.

Как сообщил глава авиакомпании Виталий Савельев, рост перевозок оказался у его компании в два раза большим, чем рост рынка. "То есть мы растём в два раза больше, чем растёт рынок гражданской авиации", - сказал Савельев, добавив, что весь авиационный рынок в РФ вырос в первом полугодии на 10%.

В 2011 году Аэрофлот рассчитывает нарастить перевозки на 28-30%, а с учетом авиакомпаний Ростехнологий, которые перевезут около семи миллионов пассажиров в год, этот показатель поднимется в 1,5 раза, сказал Савельев в интервью Reuters.

В 2010 году, по данным Росавиации, российские авиакомпании нарастили перевозки на 26,2% до 56,9 миллиона человек, побив 18-летний рекорд. При этом пассажиропоток Аэрофлота составил 11,28 миллиона человек.

Напомним, в июне британская компания Skytrax, специализирующаяся на изучении мирового рынка авиаперевозок и ежегодно составляющая рейтинги лучших аэропортов и авиакомпаний года, определила лучшие авиакомпании. Аэрофлот был признан лучшим перевозчиком в Восточной Европе.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Аэрофлотпассажирские перевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...