UA
 

Британский лоукостер EasyJet за три месяца перевез почти 15 млн пассажиров

Корреспондент.net,  22 июля 2011, 11:54
0
9
Британский лоукостер EasyJet за три месяца перевез почти 15 млн пассажиров
Фото: Reuters
EasyJet перевезла 14,4 млн пассжиров

В третьем квартале (конец финансового года – 30 сентября) британская лоукост-авиакомпания EasyJet зафиксировала значительный рост пассажиропотока и прибыли.

Как сообщает Reuters, всего за квартал самолеты авиакомпании перевезли 14,4 млн пассажиров. Это на 17,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  При этом существенно выросло число бизнес-путешественников, воспользовавшихся услугами EasyJet.

Показатель загрузки самолетов достиг 86,3%. В компании также отметили, что три четверти билетов на летние рейсы уже продано.

Квартальная выручка EasyJet увеличилась на 23,2% - до 935 млн фунтов стерлингов. Исполнительный директор компании Кэролин МакКолл заявила, что, несмотря на высокие цены на топливо и неясную экономическую ситуацию, дела у EasyJet обстоят хорошо.

"Мы ожидаем, что при нынешних ценах на топливо и обменном курсе доналоговая прибыль по итогам года, который завершается 30 сентября, составит 200-230 млн фунтов стерлингов", - отметила она.

EasyJet основана в 1995 году и является одной из самых крупных авиакомпаний-дискаунтеров Европы. Она выполняет рейсы по 380 направлениям.

Прошлым летом перед EasyJet извинилось руководство ирландской авиакомпании Ryanair. Это произошло после того, как основателя британского перевозчика сэра Стелиоса Хаджи-Иоанна изобразили в рекламе Ryanair в образе Пиноккио. Это якобы указывало на то, что утверждения о пунктуальности Easyjet являются враньем.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: авиацияпассажирыприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...