UA
 

PayPal опровергла информацию о начале приема платежей в Украину и Россию

Корреспондент.net,  30 августа 2011, 12:49
0
113
PayPal опровергла информацию о начале приема платежей в Украину и Россию
Фото: AP
Россия и Украина были включены в список стран, где доступен прием платежей, по ошибке

Международная платежная система PayPal не начнет в сентябре переводить денежные средства в Россию и Украину, как сообщала ранее.

"У PayPal на данный момент нет планов по запуску дополнительных сервисов в России на сентябрь этого года", - говорится в сообщении компании.

Неделю назад на сайте платежной системы были опубликованы новые тарифы на денежные переводы, которые вступят в силу 24 сентября. В числе стран, в которые можно переводить деньги, были названы РФ и Украина.

Россия и Украина были включены в список стран, где доступен прием платежей, по ошибке, сообщила PayPal. "Эта ошибка будет исправлена", - пообещала компания.

"Россия и Украина - очень интересные рынки, которые PayPal пристально изучает. Наша цель - предоставлять услуги PayPal везде, где на них есть заметный спрос, но это требует времени", - говорится в сообщении.

PayPal, принадлежащая интернет-аукциону eBay, начала работать с российскими пользователями в 2006 году, но с рядом ограничений - так, россияне не могут принимать платежи на свой счет.

Ранее сообщалось, что Visa запускает новый сервис, с помощью которого пользователи смогут получать или отправлять средства на кредитные или дебетовые карты компании.

Новый сервис позволит потребителям в любой части планеты пересылать деньги на счет Visa подобно переводам на счета в PayPal и других платежных системах. Ранее подобные переводы были доступны в различных странах только с помощью услуг сторонних компаний.

Получение денег от другого пользователя PayPal возможно лишь в особых случаях - например, при возврате денег за неполученный товар. В результате россияне, желающие продать что-либо на eBay, вынуждены прибегать к услугам зарубежных посредников, которые взимают с них комиссию.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: новости компанийфинансыPayPal
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...