UA
 

Укрзалізниця просит пассажиров поездов, следующих в Россию и Беларусь, уточнять график движения

Корреспондент.net,  21 октября 2011, 16:05
0
10
Укрзалізниця просит пассажиров поездов, следующих в Россию и Беларусь, уточнять график движения
Фото: Укрзалізниця
Укрзалізниця просит уточнять график движения

Поезда международного сообщения, в частности, с Россией, Беларусью, Молдовой после 30 октября и до введения откорректированного расписания, будут курсировать по прежнему графику, сообщает Укрзалізниця.

Железнодорожники отмечают, что в связи с решением Верховной Рады от 18 октября о переходе на зимнее время впервые в истории стран СНГ разница во времени между Украиной и Российской Федерацией составит два часа.

"Теперь железнодорожникам нужно разработать новый график движения пассажирских поездов дальнего следования, поездов международного сообщения и транзитных в чрезвычайно сжатые сроки. Работа над графиком ведется в авральном режиме", - говорится в сообщении.

Как сообщается, поезда международного сообщения, в частности, с Россией, Беларусью, Молдовой после 30 октября и до введения откорректированного расписания, будут курсировать по прежнему графику, поскольку процесс корректировки и согласования расписания движения поездов с зарубежными железнодорожными администрациями требует времени. По предварительным данным, процесс адаптации графиков продлится до 3 декабря.

Пассажиры, которые собираются осуществлять поездку с 31 октября по 3 декабря в направлении России, Беларуси или транзитом через указанные государства, и уже приобрели проездные документы, должны уточнить время отправления поезда на станции посадки.

Напомнм, РЖД временно приостановила продажу билетов на поезда, которые следуют в Украину, отправлением после 3 декабря из-за решений Верховной Рады по переходу на зимнее время.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ПоездУкрзалізницязимнее время
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...